Париж. Михаил Южный не смог доиграть стартовый матч против Кевина Андерсона

29 октября 2013

31-летний россиянин Михаил Южный не смог выйти во второй круг на турнире категории "Мастерс" и досрочно покидает Париж. Михаил, занимающий в рейтинге АТР 15-ю строчку, не смог заершить матч первого раунда с 27-летним южноафриканцем, 21-й ракеткой мира Кевином Андерсоном. В решающей партии при счёте 6/4, 6/7(0), ½, россиянин пожал руку сопернику и судье, отказавшись от продолжения борьбы из-за травмы.

Третья встреча между этими теннисистами продолжалась 1 час 50 минут. Южный сделал один эйс и три двойных ошибки. Андерсон девять раз подавал навылет и дважды ошибался на своей подаче. У Михаила за матч было семь брейк-пойнтов, из которых он использовал три. Кевин также трижды взял подачу соперника. После этого матча преимущество россиянина в личных встречах сократилось до 2:1.

Во втором круге парижского турнира Андерсон сыграет со швейцарцем Роджером Федерером, которому победа в этом матче будет необходима для попадния на Итоговый турнир АТР в Лондоне.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Федерер Роджер Южный Михаил