Париж. Дель Потро в трёх партиях одолел Григора Димитрова

31 октября 2013

25-летний аргенетинец Хуан Мартин Дель Потро стал очередным четвертьфиналистом на "Мастерсе" в Париже. Пятая ракетка мира в матче третьего круга в трёх сетах обыграл  22-летнего болгарина Григора Димитрова, занимающего 22-ю позицию в рейтинге АТР – 3/6, 6/3, 6/4.

Второй матч в истории соперников продолжался 1 час 46 минут. Первая его половина прошла с преимуществом болгарина, который в конце матча устал и стал ошибаться гораздо чаще аргентинца. Дель Потро дважды брал подачу соперника, в то время как Димитров использовал лишь один из двух брейк-пойнтов. На счету Хуана Мартина восемь эйсов и одна двойная ошибка, а Димитров четырнадцать раз подавал навылет и однажды ошибся на подаче. После этой победы аргентинец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований Дель Потро предстоит сыграть против сильнейшего в поединке Роджер Федерер (Швейцария, 5) - Филипп Кольшрайбер (Германия).

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Димитров Григор Кольшрайбер Филипп Федерер Роджер