Окленд. Регина Куликова стартовала в квалификации с победы

31 декабря 2011

Россиянка Регина Куликова успешно стартовала в квалификации к турниру WTA ASB Classic в новозеландском Окленде. В стартовом матче 22-летняя Куликова, которая занимает 124-ю строчку в мировом рейтинге, обыграла 77-ю ракетку мира, 26-летнюю шведку Матильде Юханссон - 6/2, 6/7(3), 6/1.

Куликова уверенно выиграла первый сет, но во втором шведская спортсменка смогла навязать ей борьбу и победить на тай-брейке. Однако, в решающей партии россиянка была всё же сильнее. На счету Куликовой - 2 эйса и 4 двойные ошибки, в то время как её соперница 19 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Теперь Регина ведёт по личным встречам с Юханссон со счётом 2:0.

Во втором раунде Куликова встретится с Кристиной Плишковой из Чехии, которая накануне в двух сетах переиграла француженку Ирину Бремон.

Игроки в сюжете: Куликова Регина Юханссон Матильда