Николай Давыденко покинул турнир в Париже после первого круга

8 ноября 2011

30-летний российский теннисист Николай Давыденко не сумел выйти во второй раунд "Мастерса" в Париже, проиграв 27-летнему итальянцу Андреасу Сеппи, 46-й ракетке мира. Уроженец Северодонецка, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, уступил в двух сетах - 6/7(2), 5/7.

В первой партии Николай долгое время вёл с брейком, однако при счёте 4/3 позволил сопернику сравнять счёт. В дальнейшем россиянин не использовал несколько брейк-пойнтов, а на тай-брейке практически без борьбы уступил Сеппи. Во втором сете итальянец быстро захватил инициативу, поведя 3/0, но Давыденко сумел сравнять счёт. Впрочем, при счёте 5/6 в пользу Сеппи Николай с первого же брейк-пойнта проиграл свою подачу, а вместе с ней и матч.

Николай пять раз подал навылет и допустил шесть двойных ошибок. Его соперник, соответственно, сделал четыре эйса и две двойных. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Несмотря на поражение, Давыденко продолжает вести в личных встречах с итальянцем - 3:2. Во втором круге Сеппи ждёт матч против испанца Николаса Альмагро.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Сеппи Андреас