Моника Пюиг вышла в финал "Турнира восходящих звёзд WTA" в Сингапуре

19 октября 2014

Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг вышла в финал "Турнира восходящих звёзд WTA" в Сингапуре. В завершающем поединке группового турнира 21-летняя Пюиг, занимающая 63-е место в рейтинге WTA, победила 71-ю ракетку мира, 22-летнюю Шелби Роджерс из США - 6/3, 6/7(4), 11:9.

Пюиг выиграла первый сет, затем позволила Роджерс сравнять счёт в матче, однако на "чемпионском тай-брейке" всё же добилась итоговой победы. На счету Моники пять эйсов и восемь двойных ошибок, а Шелби четырежды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 40 минут. Благодаря этому успеху пуэрториканская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Таким образом, Пюиг заняла первое место в групповом турнире, и в финальной встрече сыграет с китаянкой Чжен Сайсай, которая финишировала на второй позиции.

Игроки в сюжете: Пюиг Моника Роджерс Шелби