Мельбурн. Зарина Дияс переиграла Урсулу Радваньску

19 января 2015

31-я ракетка мира 21-летняя Зарина Дияс из Казахстана с победы начала своё выступление на Открытом чемпионате Австралии. В первом круге соревнований Зарина встречалась со 149-м номером мирового рейтинга 24-летней полькой Урсулой Радваньской.

Дияс добилась в этой встрече непростой победы в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 6/2, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 56 минут. Дияс реализовала восемь из пятнадцати брейковых мячей и не подавала навылет, допустив четыре двойные ошибки. Радваньска-младшая использовала семь из пятнадцати брейк-пойнтов и выполнила один эйс, совершив пять ошибок на подаче.Благодаря этой победе Зарина сравняла счёт по личным встречам с полькой - 1:1.

Во втором раунде Australian Open Дияс сыграет теперь с Анной Шмидловой из Словакии, которая ранее выбила из борьбы южноафриканку Шанель Шиперс.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Радваньска Урсула