Брисбен. Маррей разгромил Долгополова в финале

8 января 2012

Шотландец Энди Маррей стал победителем проходившего в Брисбене турнира ATP Brisbane International-2012. В финале соревнований четвёртая ракетка мира 24-летний шотландец играл против 23-летнего киевлянина Александра Долгополова, который в мировом рейтинге располагается на 15-й строчке.

В первой партии матча Маррей сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта, которые были у Долгополова, добившись победы со счётом - 6/1. Во втором сете Долгополов смог один раз взять подачу Маррея, на что шотландец ответил ещё тремя брейками - 6/3.

В активе Энди в этой игре 9 подач навылет при 2 двойных ошибках. Долгополов сделал 2 эйса и совершил 4 двойные. В общей сложности теннисисты провели на корте чуть более одного часа. После этой победы Маррей довёл своё преимущество над Долгополовым в счёте по личным встречам до 3:0.

Для Маррея это уже 22-й титул на турнирах ATP в профессиональной карьере. За свою победу Энди получит $74,370 призовых а также 250 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Маррей Энди