Лондон. Бернард Томич в трёх партиях переиграл Тима Смычека

9 июня 2014

Австралийский теннисист Бернард Томич прошёл во второй раунд турнира Aegon Championships. 21-летний австралиец, находящийся на 82-й строчке в рейтинге АТР, нанёс поражение 106-й ракетке мира, 26-летнему американскому спортсмену Тиму Смычеку - 6/4, 3/6, 7/5.

Томич выиграл первый сет, затем позволил сопернику сравнять счёт в матче, после чего всё же добился победы в решающей партии. На счету Бернарда десять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Тим семь раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 33 минуты. Теперь австралиец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Томич сыграет против сильнейшего в противостоянии чеха Радека Штепанека с Михаилом Кукушкиным, представляющим Казахстан.

Игроки в сюжете: Смычек Тим Томич Бернард