Кубок Хопмана. Винус Уильямс сравняла счёт в матче США - Франция

1 января 2013

32-летняя американка Винус Уильямс сравняла счёт в матче между командами США и Франции на Кубке Хопмана, который проходит в австралийском городе Перт. Американка, занимающая 24-ю строчку в рейтинге WTA, оказалась сильнее 87-й ракетки мира 27-летней француженки Матильде Юханссон – 3/6, 7/5, 6/4.

Уильямс проиграла первый сет и уступала во втором 1/4, однако смогла переломить ход матча и одержать победу. Игра между теннисистками длилась 2 часа 22 минуты. Соперницы смогли сделать по четыре брейка за матч. Уильямс укрепила преимущество в личных встречах до 2:0.

Таким образом, счёт в матче США – Франция стал 1:1. Победитель определится в "микстовой" встрече соперников.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Юханссон Матильде