Кубок Федерации. Главацкова и Градецка обыграли Барти и Дельаква в парной встрече

10 февраля 2013

Сборная Чехии выиграла все четыре поединка четвертьфинального матча Кубка Федерации против команды Австралии. В парной встрече 26-летняя Андреа Главацкова и на год старшая Люси Градецка обыграли австралийский дуэт в составе 16-летней Эшли Барти и 27-летней Кейси Дельаква - 6/0, 7/6(1).

Главацкова и Градецка уверенно выиграли первый сет, но во второй партии австралийки сумели довести игру до тай-брейка. Тем не менее, итоговая победа досталась чешским теннисисткам. На счету Андреа и Люси - 6 эйсов, 5 двойных и 19 невынужденных ошибок, а также 39 "виннеров". Их соперницы заработали 17 активно выигранных очков, допустив при этом столько же невынужденных ошибок.

Таким образом, матч сборных Чехии и Австралии завершился со счётом 4:0. В полуфинале Кубка Федерации чешки сыграют с сильнейшими в матче команд Италии и США.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Главацкова Андреа Градецка Люси Дельаква Кейси