Кеи Нишикори нанёс поражение Бенуа Пэру в третьем раунде Roland Garros

1 июня 2013

Пятнадцатая ракетка мира Кеи Нишикори вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. 23-летний японец победил 26-ю ракетку мира, 24-летнего француза Бенуа Пэра - 6/3, 6/7(3), 6/4, 6/1.

Нишикори выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии Пэр сравнял счёт в матче. Тем не менее, в дальнейшем японец сумел довести игру до победы, выиграв третий и четвёртый сеты. На счету Кеи 1 эйс и 27 "виннеров", а также 5 двойных и 34 невынужденные ошибки, а его соперник 6 раз подавал навылет, совершил 9 двойных и 64 невынужденные ошибки, заработав при этом 36 активно выигранных очков. Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту. Теперь японский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперник Нишикори по четвёртому раунду соревнований определится в матче между испанцем Рафаэлем Надалем и итальянским спортсменом Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Пэр Бенуа