Истбурн. Джейми Хэмптон в трёх сетах обыграла Люси Шафаржову

20 июня 2013

Американская теннисистка Джейми Хэмптон вышла в полуфинал турнира Aegon International. 23-летняя американка, занимающая 41-е место в рейтинге WTA, победила 28-ю ракетку мира, 26-летнюю чешку Люси Шафаржову - 3/6, 7/6(1), 6/4.

Шафаржова выиграла первый сет, но Хэмптон на тай-брейке второй партии сравняла счёт в матче. В решающем сете американка также добилась победы, за 2 часа 4 минуты оформив свой выход в полуфинал соревнований. На счету Джейми восемь эйсов и пять двойных ошибок, а Люси одиннадцать раз подавала навылет и семь раз ошибалась на подаче. Теперь Хэмптон ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В полуфинале соревнований американка встретится с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и датской спортсменкой Каролин Возняцки.

Игроки в сюжете: Хэмптон Джейми Шафаржова Люси