Индиан-Уэллс. Давид Феррер проиграл Кевину Андерсону

10 марта 2013

Четвёртая ракетка мира испанец Давид Феррер завершил своё выступление на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США). В поединке второго раунда 30-летний испанец встречался с 37-м номером рейтинг-листа АТР 26-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Давид выиграл стартовую партию матча, но не смог развить свой успех и в итоге уступил в трёх сетах - 6/3, 4/6, 3/6. За продолжавшийся 1 час 55 минут матч Давид сделал три брейка и четыре раза упустил собственную подачу. Благодаря этой победе Кевин сравнял счёт по личным встречам с испанцем - 1:1.

Соперником Андерсона по матчу третьего круга соревнований станет финский теннисист Яркко Ниеминен, который ранее нанёс поражение ещё одному испанцу Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Феррер Давид