Хуан Мартин Дель Потро: Пока что я планирую просто проверить, как организм реагирует на игру

19 февраля 2019
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро рассказал о своём состоянии.

"Получив травму колена, я думал об ужасном. Решил, что это конец моей жизни. У меня диагностировали трещину в коленной чашечке - такого я не ждал. Но после плохих дней я стал вновь верить в своих врачей. Я поверил, что буду играть в теннис в скором времени на достаточно серьёзном уровне. Спустя четыре месяца я вновь приму участие в турнире. Но я понимаю, как сложно будет подготовиться к крупнейшим соревнованиям и удержаться в топе. Я уже проходил через это. Но такова жизнь. Я знаю, как справиться с подобными проблемами.

У меня уже есть опыт возвращения в теннис, но пережить подобное никому не пожелаешь. Нужно время и уверенность в том, что ты наберёшь форму. Только потом начинаешь работать над игрой. В первую очередь важно быть здоровым. В Делрэй-Бич я смогу оценить состояние колена, а потом решу, что делать дальше.

Знаю, как тяжело возвращаться в теннис и сразу играть на крупном турнире, но я готов. Нужно лишь время, чтобы обрести уверенность в своём организме и своей игре. Турнир в Делрэй-Бич — отличный вариант.

Я люблю теннис. Мне повезло, что друзья и семья поддерживают меня. Этого достаточно, чтобы продолжать пытаться, прогрессировать и наслаждаться жизнью. На протяжении карьеры у меня были тяжёлые моменты, и я не ожидал, что в 29 лет смогу подняться на лучшую для себя позицию в рейтинге. В этом году я просто хочу быть здоровым, а затем продолжу удивлять себя.

Тиафо - чемпион турнира. У него есть всё, чтобы в скором времени стать топ-игроком. У него есть талант и сила, чтобы играть долгие матчи. В поединках с топ-соперниками он может действовать с умом. Рад, что он получает удовольствие от игры. Понимаю, что он испытывает некоторое давление, потому что вся страна ждёт от него успехов. Но уже скоро он станет играть ещё лучше. Тиафо уже отличный теннисист. Я бы хотел, чтобы он доходил до финалов и брал титулы", - цитирует Дель Потро пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке