Хуан Мартин Дель Потро: Если у меня будет хотя бы небольшая возможность вернуться на US Open, я сделаю ради этого всё

23 августа 2023
Новости тенниса

Чемпион US Open-2009 Хуан Мартин Дель Потро высказался о том, что в этом году не сможет последний раз выступить в Нью-Йорке из-за проблем с коленом.

"Эмоционально мне было очень тяжело [об этом сообщать], потому что US Open очень много для меня значит. В начале года я общался с командой, со своими врачами, пытаясь найти возможность подготовиться к своему последнему US Open. Мою идею поддержали.

Но каждый раз, когда во время тренировок я сильно нагружаю ногу, боль в колене значительно усиливается. А я не хочу ещё ухудшить его состояние. Поэтому решил отказаться от участия в US Open этого года.

В ближайшие несколько недель я попробую другой метод лечения. Не знаю, что случится дальше. Но US Open крайне важен для моего сердца, для моей карьеры, для моей жизни. И, если у меня будет хотя бы небольшая возможность вернуться туда и сыграть, я сделаю ради этого всё".

Также аргентинец, известный своим мощным форхендом, назвал действующего игрока, у которого выделил бы этот удар.

"Думаю, это Карлитос Алькараз. У него тоже очень сильный форхенд. И есть потенциал, чтобы бить ещё лучше. Я без ума от его тенниса, его харизмы. Мне очень нравится его движение на корте. И, по-моему, он делает много хорошего для нашего спорта.

После ухода "Большой тройки" теннис будет в надёжных руках Карлитоса, а также Янника Синнера. Потенциально эти ребята могут быть на вершине в ближайшие годы", - приводит слова дель Потро Tennis.com.

Хуан Мартин Дель Потро - о жизни в Майами: Я бы хотел сблизиться с Лео Месси

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке