Ежи Янович стартовал с победы на турнире в Уинстон-Сейлеме

18 августа 2014

Польский теннисист Ежи Янович одержал победу над аргентинцем Карлосом Берлоком на старте соревнований в Уинстон-Сейлеме (США). 23-летний Ежи, находящийся на 52-й позиции в мировой табели о рангах, нанёс поражение 31-летнему Карлосу, занимающему 63-ю строчку рейтинга АТР, в двух партиях - 6/1, 6/4.

За время встречи, длившейся 1 час 30 минут, Янович сделал семь эйсов и три брйка, допустив три двойные ошибки. Берлок шесть раз подал навылет, не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта и четырежды ошибся на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 2:0 в пользу поляка.

Во втором круге турнира Winston-Salem Open Янович сыграет с португальцем Жоао Соусой, получившим от организаторов шестой номер посева.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Янович Ежи