Елена Янкович стала четвертьфиналисткой турнира BNP Paribas Open

12 марта 2014

Теннисистка из Сербии Елена Янкович вышла в четвертьфинал турнира WTA BNP Paribas Open, который проходит в эти дни в Индиан-Уэллсе (США). В четвёртом раунде соревнований восьмая ракетка мира 29-летняя Янкович одержала уверенную победу над 12-м номером мировой табели о рангах 23-летней датчанкой Каролин Возняцки.

Янкович отдала сопернице только четыре гейма, добившись победы со счётом 6/3, 6/1. За продолжавшийся 1 час 3 минуты матч Елена сделала пять брейков и лишь однажды упустила собственную подачу. Обе теннисистки выполнили по одному эйсу. Елена совершила три двойные ошибки, в то время как Каролин - две.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменками снова стал равным - 5:5.

Соперницей Янкович по четвертьфиналу соревнований станет победительница матча между полькой Агнешкой Радваньской и француженкой Ализе Корне.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Янкович Елена