Эксклюзив! Александр Островский: Ментально Сафиуллин очень прибавил, он может создать проблемы даже сопернику из десятки

18:50 22 марта
Новости тенниса

Спортивный агент Александр Островский оценил победу Романа Сафиуллина над Диего Шварцманом в первом круге "Мастерса" в Майами - 6/2, 6/4.

- Ваше мнение по поводу победы Романа над Шварцманом и предстоящего матча против Музетти?

Можно сказать, что это ожидаемый результат: по игре и по рейтингу Роман находится выше. К тому же сейчас он набирает форму после очень непростого старта сезона. В первом круге Australian Open было очень болезненное поражение в пятисетовом матче, несмотря на преимущество 2/0 по партиям. После Австралии была не очень удачная серия матчей. Но сейчас, на мой взгляд, Роман возвращается в свои кондиции и физически его ничего не беспокоит. В предстоящем матче против Лоренцо Музетти он должен это показать и есть все шансы на успех. Хотя бесспорно это будет непростая встреча.

- Можно ли турнир в Майами и относительно хорошую сетку рассматривать как возможность набрать уверенность перед грунтом?

- Не могу сказать, что Роману повезло со жребием в Майами. Шварцман и Музетти на старте - это серьёзное испытание. Вообще этот турнир нужно рассматривать отдельно от всех из-за своего масштаба, высокой категории, существенных призовых и рейтинговых очков. И цель - это успешно выступить здесь и сейчас на харде. А уверенность для грунтовый части сезона надо будет набирать после окончания "Мастерса" на тренировках и на первых турнирах этого игрового отрезка.

- Как считаете, может ли Роман выступить на грунте и траве в этом сезоне так же успешно, как и в прошлом? Ведь очки, которые позволяют ему стоять так высоко в рейтинге, были заработаны как раз на этих покрытиях.

- Я думаю, что в этом году у Романа даже больше шансов на успех. У него появилось больше уверенности в себе. А ведь именно благодаря этому компоненту улучшается и подача, и игра на задней линии и вариативность действий. Ментально Роман очень прибавил даже относительно прошлого сезона. Поэтому сейчас он может создать проблемы для любого соперника и даже из первой десятки. Мы с командой ожидаем хороших результатов и прогресса уже на грунтовых турнирах. А что касается травы, то в прошлом году результаты были значимыми, в особенности четвертьфинал на Уимблдоне. Поэтому я думаю, что в этом году он должен точно выступить не хуже, а может даже и улучшит свои результаты, - сказал учредитель спортивно-маркетингового агентства ONE SGM в комментарии для GoTennis.ru.

Игроки в сюжете: Музетти Лоренцо Сафиуллин Роман Шварцман Диего
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке