Екатерина Александрова на решающем тай-брейке уступила Лауре Зигемунд в первом круге "мэйджора" в Мельбурне

08:02 15 января

№20 классификации WTA Екатерина Александрова из России уступила 78-й ракетке мира Лауре Зигемунд из Германии в первом круге "мэйджора" в Мельбурне - 2/6, 6/3, 6/7(9:11).

Встреча продолжалась 3 часа 3 минуты. Россиянка лидирует в очном противостоянии - 2:1.

106

Зигемунд, в решающем сете ушедшая со счёта 2/4, 18-й раз за карьеру победила соперницу из Топ-20 (при 39 поражениях). За выход в третий раунд Australian Open она поборется с местной теннисисткой Сторм Хантер, победившей итальянку Сару Эррани (6/4, 6/3).