Дубай. Роджер Федерер сыграет в четвертьфинале с Михаилом Южным

29 февраля 2012

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира АТР в Дубае. В матче второго раунда 30-летний швейцарец переиграл 15-ю ракетку мира, своего ровесника из Испании Фелисиано Лопеса - 7/5, 6/3.

Федерер реализовал два из пяти своих брейк-пойнтов, не дав сопернику ни одного шанса взять чужую подачу. На счету Роджера - 12 эйсов и 1 двойная ошибка, а Фелисиано 8 раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 15 минут. Теперь Федерер ведёт в очном противостоянии с Лопесом со счётом 10:0.

В четвертьфинале швейцарец сыграет с россиянином Михаилом Южным, который накануне одолел американского теннисиста Марди Фиша.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Федерер Роджер