Дубай. Агнешка Радваньска вышла в полуфинал и сыграет с Янкович

23 февраля 2012

Полячка Агнешка Радваньска вышла в полуфинал турнира категории Premier в Дубае. В четвертьфинале Dubai Duty Free Tennis Championships 22-летняя Радваньска-старшая, занимающая в мировом рейтинге 6-е место, встречалась с 13-й ракеткой мира своей сверстницей из Германии Сабин Лисицки.

В первой партии матча Агнешка сделала два брейка и ни разу не упустила свою подачу, позволив Лисицки выиграть всего 4 очка на приёме - 6/2.

Во втором сете Радваньска полностью доминировала на корте и, сделав ещё три брейка повела со счётом 5/0. Только после этого Лисицки смогла взять подачу соперницы, но уже в следующем гейме снова позволила Радваньской сделать брейк - 6/1.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 6 минут. Благодаря этой победе Агнешка смогла взять реванш у Сабин за поражение на турнире в Стэнфорде в прошлом сезоне и сравняла счёт по личным встречам - 1:1.

В полуфинале полячке предстоит сыграть против экс-первой ракетки мира сербки Елены Янкович, которая ранее нанесла поражение австралийке Саманте Стосур.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Радваньска Агнешка Янкович Елена