Данка Ковинич потерпела поражение в 1/4 финала соревнований в Бухаресте

11 июля 2014

Представительница Черногории Данка Ковинич проиграла в четвертьфинале турнира в Бухаресте словачке Кристине Куцовой и завершила своё выступление на соревнованиях - 4/6, 6/1, 3/6.

За 2 часа 7 минут, проведённых на корте, 112-й номер мирового рейтинга, 19-летняя Ковинич пять раз брала подачу оппонентки, совершила три эйса и семь ошибок на своей подаче. В активе 166-й ракетки мира, 24-летней Кристины пять брейков и одна подача навылет при трёх двойных ошибках. Счёт в личных встречах спортсменок сравнялся - 1:1.

Таким образом, Куцова стала полуфиналисткой турнира, где сразится с победительницей противостояния чешки Петры Цетковской и Роберты Винчи из Италии.

Игроки в сюжете: Ковинич Данка Куцова Кристина