Багдатис – в 1/4 финала турнира в Хертогенбосе

16 июня 2011

Второй сеяный на турнире в Хертогенбосе (Нидерланды) теннисист с Кипра Маркос Багдатис преодолел барьер второго круга Unicef Open-2011, призовой фонд которого составляет $450,000. В среду 31-я ракетка мира 26-летний Маркос выяснял отношения с 58-м номером рейтинга АТР 24-летним хозяином корта Робином Хаазе. Багдатис взял верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/5, 6/4. Поединок продолжался 1 час 20 минут. Нынешний успех позволил киприоту снова выйти вперед в противостоянии с голландцем – 2-1.

Соперником финалиста Australian Open-2006 по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 110-е место 29-летний немец Денис Гремельмаир. Ранее Гремельмаир одолел финна Яркко Ниеминена – 7/6(3), 2/6, 7/6(5).

Пока Маркос ведет в противостоянии с Денисом со счетом 2-0.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Гремельмайер Денис Ниеминен Яркко Хаазе Робин