Андрей Чесноков: У Юбэнкса не хватило сил на пятый сет матча против Медведева

13 июля 2023

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал победу Даниила Медведева над Кристофером Юбэнксом в четвертьфинале Уимблдона - 6/4, 1/6, 4/6, 7/6(4), 6/1.

"Хорошо, что Юбэнкс сыграл пятисетовый матч с Циципасом, потому что в игре с Медведевым на пятый сет у американца не хватило бензина. На тай-брейке, который закончился со счётом 7:4 в пользу Дани, у Юбэнкса была очень простая ошибка. Потом у Дани каким-то чудом залетел мяч, который не должен был залететь. Был невероятный розыгрыш, решивший исход тай-брейка. Не выиграй Даня эти три очка, всё закончилось бы в четырёх сетах.

Юбэнкс - пацан маленького роста, если отталкиваться от Останкинской телебашни. Он подаёт с четвёртого этажа относительно других, которые подают с первого этажа. Но всё-таки Юбэнкс сломался к пятому сету. С Циципасом у него были силы на пятый сет, а тут их не было вообще", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Чесноков Андрей Юбэнкс Кристофер