Александр Кудрявцев не смог завершить своё полуфинальный матч в Нингбо

17 сентября 2011

На турнире серии "Челленджер" в китайском Нингбо 134-я ракетка мира 25-летний россиянин Александр Кудрявцев не сумел выйти в финал. Первый сеяный на турнире 28-летний представитель Тайваня Йен-Сун Лу выиграл первую партию со счётом 7/6(6), после чего Кудрявцев отказался от продолжения борьбы.

В единственном сыгранном в полуфинале сете соперники играли на равных. На протяжении 12-ти геймов они не заработали ни одного брейк-пойнта, доведя партию до тай-брейка. Его в упорной борьбе выиграл 86-й номер в рейтинге АТР, после чего россиянин досрочно завершил матч. За первый сет, который длился 52 минуты, уроженец Екатеринбурга проиграл всего на одно больше: 37 против 38.

В финале лидер посева в Нингбо, сравнявший счёт в личных встречах с Кудрявцевым - 1:1, сыграет с 23-летним эстонским теннисистом, 195-й ракеткой мира Юргеном Зоппом. В своём полуфинале эстонец вёл со счётом 6/3, 4/1 у немца Седрика-Марселя Штебе, после чего тот также снялся. Отметим, что этим поражением прервалась 13-матчевая победная серия Штебе.

Игроки в сюжете: Зопп Юрген Кудрявцев Александр Лу Йен-Сун Штебе Седрик-Марсель