Лондон. Куницын во 2-м круге сыграет с сильнейшим в матче Дель Потро – Истомин

6 июня 2011

Российский теннисист Игорь Куницын одержал непростую победу в первом круге турнира AEGON Championships-2011 в Лондоне.

В понедельник 72-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока играл с 81-м номером рейтинга АТР 28-летним американцем Алексом Богомоловым-младшим. При счете 6/4, 6/6 и 6:3 на тай-брейке второй партии в пользу Игоря Богомолов получил травму и отказался от продолжения борьбы. Поединок продолжался 1 час 40 минут. Это была первая встреча между оппонентами.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований, проходящих на кортах London Queen’s Club, Куницыну предстоит сразиться с сильнейшим в матче между 12-м сеяным здесь аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и представителем Узбекистана Денисом Истоминым.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Дель Потро Хуан Мартин Истомин Денис Куницын Игорь