Мюнхен. Кольшрайбер поспорит со Штепанеком за выход в полуфинал

28 апреля 2011

На турнире ATP BMW Open-2011, который проходит в эти дни в Мюнхене, определилась последняя пара четвертьфиналистов. Ими стали немец Филипп Кольшрайбер и чех Радек Штепанек.

Посеянный под восьмым номером 27-летний Кольшрайбер, на этой неделе занимающий 42-ю строчку мирового рейтинга, в матче второго круга в двух сетах с одинаковым счетом - 6/3 переиграл 105-ю ракетку мира своего 29-летнего соотечественника Дениса Гремельмайера. На победу Филипп затратил 1 час 9 минут игрового времени.

32-летнему ветерану про-тура Штепанеку выход в четвертьфинал дался с куда большим трудом. В четверг 67-й номер мирового рейтинга встречался со 123-й ракеткой мира 26-летним ямайским теннисистом Дастином Брауном, с недавнего времени представляющим интересы Германии. Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой Штепанека в трех партиях - 7/6 (6), 6/7 (5), 6/3. Этот поединок продолжался 2 часа 49 минут. В решающем третьем сете Штепанек один раз взял подачу Брауна и отыграл пять брейк-пойнтов.

Таким образом, путевку в полуфинал мюнхенского турнира Штепанек и Кольшрайбер разыграют в очном поединке. Ранее между собой спортсмены играли пять раз, и пока преимущество на стороне чешского теннисиста - 4:1.

Игроки в сюжете: Браун Дастин Гремельмайер Денис Кольшрайбер Филипп Штепанек Радек