Эшторил. Симон разыграет с Раоничем путевку в полуфинал

28 апреля 2011

Француз Жиль Симон и канадец Милош Раонич успешно преодолели барьер второго круга на турнире в Эшториле и в очном поединке разыграют путевку в полуфинал соревнований.

Посеянный на Estoril Open-2011 под четвертым номером 26-летний Симон в четверг нанес поражение 72-му номеру мирового рейтинга 28-летнему аргентинцу Карлосу Берлоку - 6/2, 6/1. На победу Жиль потратил 1 час 23 минуты игрового времени. Француз сделал четыре брейка, ни разу не упустил свою подачу и довел свое преимущество над аргентинцем в счете по личным встречам до 3:0.

Пятая ракетка соревнований 20-летний Раонич проблему выхода в четвертьфинал решил, переиграв в двух сетах с одинаковым счетом - 6/3 254-ю ракетку мира 22-летнего местного спортсмена Жоао Соузу. Этот матч продолжался 1 час 11 минут. Отметим, что Милош дважды упустил свою подачу, но в ответ сделал пять брейков.

Отметим, что ранее между собой Симон и Раонич на турнирах ATP еще не играли.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Раонич Милош Симон Жиль Соуса Жоао