Барселона. Хиральдо прошел Рамоса и может сыграть с Надалем в третьем круге

20 апреля 2011

Колумбиец Сантьяго Хиральдо в борьбе преодолел барьер второго круга на турнире категории “500″ в Барселоне.

В своем матче второго раунда 23-летний Хиральдо, занимающий в мировом рейтинге 54-е место, играл против 107-й ракетки мира своего ровесника Альберта Рамоса из Испании.

Сантьяго взял у испанца первый сет, но затем Рамос сумел выровнять положение и в итоге все решилось в третьем сете - 6/3, 4/6, 6/3 в пользу Хиральдо. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 22 минуты. Благодаря этой победе Сантьяго упрочил свое преимущество в счете по личным встречам с Рамосом - 2-0.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований колумбиец поборется с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Даниэль Гимено-Травер (Испания).

Игроки в сюжете: Рамос Альберт Хиральдо Сантьяго