Майами. Фиш остановил Гаске и сыграет с Дель Потро или Содерлингом

27 марта 2011

Американец Марди Фиш в красивом стиле вышел в четвертый раунд Sony Ericsson Open-2011. В воскресенье в своем втором поединке на турнире 15-я ракетка мира 29-летний Фиш уверенно переиграл 18-го номера рейтинга ATP 24-летнего француза Ришара Гаске в двух партиях - 6/4, 6/3.

Марди реализовал три брейк-пойнта из пяти и лишь однажды уступил свою подачу, добившись победы за 1 час 31 минуту. Ключевым во встрече стал эпизод в восьмом гейме второго сета, когда Гаске сделал двойную при счете 30-40, а затем позволил Фишу подать на матч. Таким образом, в очном противостоянии нынешних соперников установилось равенство - 2-2.

Теперь в четвертом круге Sony Ericsson Open-2011 хозяин кортов 14-й сеяный Фиш сразится со шведом Робином Содерлингом или с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.