Стосур разыграет с Шафаржовой место в 1/8 финала турнира в Майами

24 марта 2011

Пятая ракетка мира австралийка Саманта Стосур не испытала проблем в матче второго круга на турнире в Майами. В четверг 26-летняя уроженка Брисбена в двух партиях со счетом - 6/2, 6/1 разгромила 59-го номера мирового рейтинга 27-летнюю китаянку Жи Женг.

На победу Саманте потребовалось всего 58 минут игрового времени. Стосур четырежды брала подачу китаянки и ни разу не упустила свою. Более того за весь матч Женг выиграла всего семь розыгрышей на приеме и не заработала ни одного брейк-пойнта. Эта победа позволила Стосур впервые выйти вперед в противостоянии с Женг по личным встречам - 2:1.

Соперницей Саманты по матчу третьего круга будет чешка Люси Шафаржова ранее оставившая не у дел Патти Шнидер из Швейцарии - 6/2, 6/4. Ранее между собой Стосур и Шафаржова играли трижды и во всех матчах победа доставалась чешке.