Содерлингу снова не было равных на турнире в Роттердаме

13 февраля 2011

Шведский теннисист Робин Содерлинг успешно защитил свой титул на турнире в Роттердаме. В воскресенье четвертая ракетка мира 26-летний Содерлинг в финале ABN AMRO World Tennis Tournament-2011 встречался с 18-й ракеткой мира 25-летним французом Жо-Вилфридом Цонга.

Матч прошел в равной борьбе, оба теннисиста много атаковали и в общей сложности поединок продолжался 1 час 23 минуты. Робин смог сделать 3 брейка и 2 раза упустил свою подачу, одержав победу со счетом - 6/3, 3/6, 6/3. Стоит отметить, что за матч Содерлинг сделал 12 эйсов, допустив 3 двойные ошибки. Цонга сделал ровно 20 подач навылет. После этой победы Содерлинг довел свое преимущество над Цонга в счете по личным встречам до 4:0.

Для Содерлинга это уже восьмой титул в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне - ранее Робин первенствовал на турнире в Брисбене. За свою победу швед заработает € 279,500 призовых, а также 500 рейтинговых очков.