Хантухова выиграла четвертый турнир в карьере

13 февраля 2011

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова стала победительницей проходившего в Паттайе турнира WTA PTT Pattaya Open-2011.

В финале соревнований 32-й номер мирового рейтинга 27-летняя словачка одержала уверенную победу над 44-й ракеткой мира 23-летней итальянкой Сарой Эррани - 6/0, 6/2.

Хантухова один раз упустила свою подачу, но в ответ смогла сделать сразу 6 брейков. Матч в итоге продолжался 1 час 16 минут. Стоит отметить, что за матч Хантухова сделала 3 эйса, допустив 1 двойную ошибку. Благодаря этой победе Хантухова увеличила свое преимущество над Эррани в счете по личным встречам до 3:1.

Эта победа стала для Хантуховой четвертой в профессиональной карьере и первой с 2007-го года, когда она первенствовала на турнире в австрийском Линце. За свою победу Даниэла получит $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Хантухова Даниэла Эррани Сара