Сан-Хосе. Вердаско и Дель Потро разыграют путевку в финал

12 февраля 2011

Первый сеяный на турнире в Сан-Хосе испанец Фернандо Вердаско уверенно вышел в полуфинал SAP Open-2011.

В своем четвертьфинальном поединке 27-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 9-е место, встречался с 24-летним представителем Узбекистана 49-й ракеткой мира Денисом Истоминым.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 25 минут, за которые Вердаско сделал два брейка и ни разу не упустил свою подачу, одержав итоговую победу со счетом 6/4, 6/4. Благодаря этой победе Вердаско довел свое преимущество над Истоминым в счете по личным встречам до 2:0.

В полуфинале соревнований испанцу будет противостоять аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который в свою очередь за 1 час 16 минут переиграл экс-первую ракетку мира австралийца Ллейтона Хьюитта - 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Истомин Денис