Базель. Федерер взял первый сет у Джоковича

7 ноября 2010

В эти минуты на центральном корте турнира в Базеле проходит финал одиночного разряда, в котором лицом к лицу сошлись прошлогодние финалист и чемпион Swiss Indoors Basel, соответственно, первый сеяный здесь хозяин корта Роджер Федерер и второй номер посева серб Новак Джокович.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором одержал Федерер – 6/4. Длился он 49 минут.

Уже на старте матча завязалась упорная борьба, и каждый из соперников в первых двух геймах не реализовал по два брейк-пойнта. А вот в третьем гейме Федерер с первой же попытки взял подачу оппонента, выйдя вперед – 2/1. В 6-м гейме Роджер, ведя 40-0, едва не отдал гейм на своей подаче. Однако при счете «ровно» двумя красивыми и эффективными розыгрышами швейцарец поставил в этом гейме точку – 4/2. Отыграв в 10-м гейме брейк-пойнт, 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» довел-таки партию до победы.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер