Стамбул. Лапущенкова не сыграет с Душевиной

29 июля 2010

Российская теннисистка Анна Лапущенкова завершила свое выступление на турнире WTA Istanbul Cup-2010, который проходит в эти дни в Турции.

В четверг 23-летняя москвичка, занимающая в рейтинг-листе WTA 113-е место, проводила свой поединок второго раунда против своей сверстницы 77-й ракетки мира Ярмилы Грот выступающей за Словакию.

Матч в общей сложности продолжался всего 56 минут и завершился победой Грот в двух сетах со счетом - 6/2, 6/3. Всего в этой игре Грот смогла сделать пять брейков, на что Анна ответила лишь двумя реализованными брейк-пойнтами. Благодаря этой победе Грот смогла сравнять счет по личным встречам с Лапущенковой - 1:1.

В четвертьфинале соревнований австралийке предстоит сыграть против еще одной россиянки действующей победительницы турнира Веры Душевиной, которая днем ранее переиграла Анастасию Севастову из Латвии.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Лапущенкова Анна