Багдатис покидает Хертогенбош

16 июня 2010

Второй сеяный на турнире в Хертогенбоше (Нидерланды) теннисист с Кипра Маркос Багдатис завершил выступление на Unicef Open-2010.

В среду 27-я ракетка мира 25-летний Маркос выяснял отношения с 88-м номером рейтинга АТР 30-летним австралийцем Питером Лучаком. Багдатис потерпел поражение в двух партиях со счетом 5/7, 1/6. Поединок длился 1 час 10 минут. Эта победа стала для спортсмена из Австралии уже второй, одержанной в двух проведенных матчах с киприотом.

Соперником Питера по четвертьфиналу нынешних соревнований будет седьмой сеяный здесь серб Янко Типсаревич. Ранее занимающий в мужской табели о рангах 51-е место 26-летний Янко оказался сильнее опытного француза Арно Клемана– 3/6, 6/1, 6/3.

Дважды пересекались пути Лучака и Типсаревича в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Лучак Питер