Лондон. Рафаэль Надаль повторил "достижение" Джоковича, Маррея и Роддика

11 июня 2010

Чемпион турнира в лондонском Queen's Club 2008 года, испанец Рафаэль Надаль завершил своё выступление на AEGON Championships-2010.

В пятницу первая ракетка мира, 24-летний испанец, проводил четвертьфинальный поединок, в котором встречался со своим соотечественником 31-м номером мирового рейтинга, 28-летним Фелисиано Лопесом.

Ранее между собой спортсмены играли шесть раз и до сегодняшнего дня впереди в счёте по личным встречам с большим преимуществом находился Надаль - 5:1. Однако, на этот раз Фелисиано провёл отличный матч и смог добиться победы в двух сетах со счётом 7/6(5), 6/4.

В самом начале стартовой партии теннисисты обменялись брейками и в дальнейшем держали свою подачу, переведя выяснение отношений в тай-брейк, где удача улыбнулась Лопесу. Во втором сете Фелисиано при счёте 2/2 удалось реализовать брейк-пойнт, но Рафа тут же отыгрался. Решающую подачу соперника Лопес смог взять в девятом гейме, когда счёт матча стал 5/4, причём Надаль допустил двойную ошибку. После этого 31-й номер мирового рейтинга, пускай и с трудом, но всё же смог взять гейм на своей подаче и довёл встречу до победы.

Остаётся добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 51 минуту.

Теперь в полуфинале лондонского турнира Фелисиано предстоит сыграть против победителя встречи между американцем Марди Фишем и французом Мишелем Льодра.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Надаль Рафаэль