Галле. Давыденко уступил Беккеру в двух сетах

10 июня 2010

Пятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко оказался за бортом четвертьфинала турнира Gerry Weber Open-2010 в Галле (Германия).

В четверг 29-летний Николай, посеянный здесь вторым, выяснял отношения со своим сверстником из Германии, 52-м номером рейтинга АТР Бенджамином Беккером. Давыденко потерпел поражение в двух партиях со счетом 3/6, 4/6. Встреча длилась 1 час 12 минут. Нынешний успех позволил Беккеру снова выйти вперед в противостоянии с соперником – 2-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Бенджамин поспорит со своим 22-летним соотечественником Мишей Зверевым, который в мужской табели о рангах занимает лишь 145-е место. Ранее уроженец Москвы также преподнес сенсацию, выбив из борьбы полуфиналиста «Ролан Гаррос»-2010, шестого сеяного в Галле австрийца Юргена Мельцера – 3/6, 7/6(2), 7/6(3).

Лишь однажды до этого пересекались пути спортсменов из Германии в официальных матчах: в 2007 году в четвертьфинале «Челленджера» в Днепропетровске Миша оказался сильнее – 6/3, 7/5.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай