Бирмингем. Шарапова отдала Маттек-Сэндс три гейма

10 июня 2010

Двукратная чемпионка турнира в Бирмингеме (2004, 2005 гг.), экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не испытала проблем в своем стартовом матче на AEGON Classic-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг ныне 17-й номер рейтинга WTA 23-летняя Мария доигрывала приостановленный накануне из-за дождя матч второго круга против 25-летней американки Бетани Маттек-Сэндс, которая в женской табели о рангах занимает 108-ю позицию. Вторая сеяная здесь Шарапова не оставила сопернице не единого шанса, разгромив ее в двух партиях со счетом 6/0, 6/3. Поединок длился 1 час 5 минут чистого времени.

Лишь, выиграв девять геймов подряд, при счете 6/0, 3/0, Мария немного расслабилась и позволила Бетани выиграть два гейма кряду – 3/2. Однако россиянка вовремя спохватилась и довела-таки эту встречу до логичной победы.

И уже сегодня в третьем раунде нынешних соревнований чемпионке Уимблдона-2004 Шараповой предстоит сразиться со своей 22-летней соотечественницей, 86-й ракеткой мира Аллой Кудрявцевой, которая еще во вторник разгромила другую американку – 16-ю сеяную здесь Ваню Кинг – 6/1, 6/2.

Всем, конечно, памятен последний поединок между россиянками, который имел место во втором круге Уимблдона-2008, в котором Алла одержала сенсационную победу – 6/2, 6/4, тем самым сравняв счет в противостоянии – 1-1.

Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани Шарапова Мария