Бирмингем. Шарапова не смогла доиграть свой стартовый матч

10 июня 2010

Двукратная чемпионка турнира в Бирмингеме (2004, 2005 гг.), экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова не смогла в среду доиграть свой стартовый матч на AEGON Classic-2010.

В среду во втором круге ныне 17-й номер рейтинга WTA 23-летняя Мария выясняла отношения с 25-летней американкой Бетани Маттек-Сэндс, которая в женской табели о рангах занимает 108-ю строчку. В первом сете при счете 4/0 и 40-30 на подаче россиянки поединок был приостановлен из-за дождя, который так и не позволил спортсменкам снова выйти на корт.

Остается добавить, что до этого пути соперниц пересекались четыре раза, и пока в активе теннисистки из США всего одна выигранная партия. Последняя их встреча состоялась в нынешнем сезоне во втором круге турнира в Мемфисе, и тогда Мария разгромила Бетани – 6/1, 6/1.

А в третьем раунде нынешних соревнований, как уже сообщал Gotennis, победительницу этого матча уже ждет соотечественница Шараповой – 86-я ракетка мира 22-летняя москвичка Алла Кудрявцева, которая накануне разгромила другую американку – 16-ю сеяную здесь Ваню Кинг – 6/1, 6/2.

Всем, конечно, памятен последний поединок между россиянками, который имел место во втором круге Уимблдона-2008, в котором Алла одержала сенсационную победу – 6/2, 6/4, тем самым сравняв счет в противостоянии – 1-1.

Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани Шарапова Мария