Лондон. Чилич сразится с Льодра в третьем раунде

9 июня 2010

Пятый сеяный на турнире в Лондоне хорватский теннисист Марин Чилич не без проблем преодолел барьер второго круга AEGON Championships-2010.

В среду 12-я ракетка мира 21-летний Марин играл со 148-м номером рейтинга АТР 28-летним французом Николя Маю. Чилич сломил сопротивление соперника лишь в третьем, решающем сете – 6/7(5), 6/3, 6/2. Поединок длился 1 час 54 минуты.

Нынешний успех позволил хорвату не только взять у соперника реванш за поражение как раз в матче второго круга London Queen’s Club-2009 – 6/7(1), 6/7(4), но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований в столице Великобритании Марину предстоит сразиться с еще одним представителем Франции – 47-м в мужской табели о рангах 30-летним Мишелем Льодра, который ранее переиграл американца Джесси Левайна - 6/4, 6/2

Лишь однажды до этого пересекались пути Чилича и Льодра в официальных поединках: в 2006 году на «Челленджере» в Бронксе француз взял верх – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Маю Николя Чилич Марин