Цонга: Лучше бы я переиграл кого-нибудь другого

27 мая 2010

Француз Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал свой матч второго круга Открытого первенства Франции-2010 против Джосселина Уанна.

Напомним, что накануне Жо-Вилфрид разгромил своего соотечественника и друга в трех партиях со счетом - 6/0, 6/1, 6/4.

"На самом деле, я бы лучше переиграл кого-нибудь другого, но ничего не поделаешь. Это турнир, мне в любом случае, надо продолжать играть. Сегодня были непростые погодные условия, но такая погода даже лучше для меня. Дело в том, что когда мячи более тяжелые, то у меня больше времени на то, что обдумать - куда направлять следующую атаку. Когда мячи более легкие, их сложнее контролировать, а для меня это доставляет дополнительные трудности.

Когда начал накрапывать дождик, я думал только о том, как бы закончить матч до того, как начнется ливень. Уанна мог сделать обратный брейк, ведь я очень сильно спешил. Это сильно действовало мне на нервы. Хорошо, что я справился с этим, и сделал свое дело.

Думаю, что Джосселин может стать отличным игроком, для этого у него есть все. Сейчас ему не хватает всего пары шагов. Ему надо быть более последовательным, более собрано играть на крупных турнирах. Не стоит ему так много копаться в себе, ведь ему только 24 года", - сказал Цонга.

В третьем круге Жо-Вилфриду предстоит сыграть против голландца Тиемо де Баккера, который в свою очередь переиграл испанца Гильермо Гарсия-Лопеса - 6/3, 3/6, 7/6(5), 7/5.

Дважды пересекались пути француза и голландца в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Причем Тиемо восстановил паритет в нынешнем сезоне в четвертьфинале турнира в Барселоне – 6/4, 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Уанна Жослен Цонга Жо-Вилфрид