Гштаад. Андреев в четвертьфинале ждет Южного

29 июля 2009

Третий сеяный на турнире в швейцарском Гштааде российский теннисист Игорь Андреев оформил выход в четвертьфинал Allianz Suisse Open Gstaad-2009, призовой фонд которого составляет €450,000.

В среду 27-я ракетка мира 26-летний москвич в двух партиях взял верх над 84-м номером рейтинга АТР 30-летним представителем Чехии Яном Герныхом – 6/4, 6/1. Встреча продолжалась всего 1 час 1 минуту. Это был первый очный поединок между Игорем и Яном.

До счета 4/4 в стартовом сете соперники уверенно брали свои подачи, пока в 8-м гейме у Герныха не появился тройной брейк-пойнт – 0-40, однако Андреев нашел в себе силы отыграться и снова выйти вперед – 5/4. Сам же Игорь своим шансом воспользовался сполна, оставив первую партию за собой.

Развязка во втором сете, равно как и во всем матче, наступила в 4-м гейме, когда Игорь с третьей попытки все-таки взял подачу чеха, поведя – 3/1. В 6-м гейме россиян снова сделал брейк, причем ему пришлось отыгрываться со счета 15-40. Выиграв свою подачу, Андреев поставил в поединке победную точку.

Соперник россиянина по четвертьфиналу определится в противостоянии между соотечественником Михаилом Южным и 5-м сеяным на нынешних соревнованиях французом Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Герных Ян