Кубок Дэвиса-2009. Ферреро вывел испанцев в полуфинал

12 июля 2009

Обладатель Кубка Дэвиса-2008 сборная Испании пробилась в полуфинал Мировой группы-2009.

В Марбелье трехкратные чемпионы соревнований испанцы не без труда выиграли у команды Германии – 3-2, также трижды первенствовавшей на командном чемпионате мира. В воскресенье третье решающее очко хозяевам принес экс-первая ракетка мира, ветеран сборной Хуан-Карлос Ферреро, в последний момент заменивший в составе Давида Феррера.

Сегодня ныне 37-й номер рейтинга АТР 29-летний Хуан-Карлос в трех партиях разобрался с 23-летним Андреасом Беком, занимающим в рейтинге АТР 51-е место – 6/4, 6/4, 6/4. Матч длился 2 часа 26 минут. Это был первый очный поединок между теннисистами.

Соперником сборной Испании по полуфиналу Мировой группы-2009 будет команда Израиля, которая в Тель-Авиве неожиданно легко обыграла российскую дружину – 4-1. Трижды пересекались пути испанцев и израильтян в матчах Кубка Дэвиса, и испанцы не проиграли ни разу. Их последний очный матч состоялся в 1996 году четвертьфинале Группы I Зоны Европа/Африка, и тогда испанцы взяли верх – 4-1.

Игроки в сюжете: Бек Андреас Ферреро Хуан Карлос