Зверев проиграл в финале, Дель Потро уходит, Медведев пробует силы в Формуле-1. Главные события минувшей недели

7 февраля 2022
Новости тенниса

Минувшая неделя была менее богата на события, чем предыдущая. Завершился первый в сезоне турнир "Большого шлема", и многие Топ-теннисисты позволили себе заслуженный отдых. В Туре состоялось три мужских турнира в Монпелье, Пуне и Кордове.

Чемпионы 

Александр Бублик (Монпелье)


Путь Александра к дебютному титулу был непростым. На пути к финалу он обыграл вторую и пятую ракетку соревнований, а в решающем поединке взял верх над Олимпийским чемпионом Токио и победителем Итогового турнира ATP в Турине Александром Зверевым.

Этот результат позволил ему остановится в шаге от дебюта в Топ-30. Представитель Казахстана впервые в карьере поднялся на 31-ю строчку рейтинга ATP.

Альберт Рамос (Кордова)

Опытному испанцу удалось не отдать ни сета соперникам до самого финала. Зато в решающем матче у него была настоящая трёхсетовая битва с чилийцем Алехандро Табило. Уступив первую партию, Рамос собрался и довёл поединок до победы.

Этот титул стал для него первым в сезоне.

Жоао Соуса (Пуна)

Ещё один теннисист, который на этой неделе завоевал дебютный титул. Надо отметить, что на его пути к трофею не было ни одного простого матча, почти все заканчивались в трёх сетах. 

В финале он одолел финна Эмила Руусувуори, получившего шестой номер посева.

Провал недели

Аслан Карацев. После успеха в Сиднее на старте сезона россиянину пока не удаётся повторить свой прошлогодний результат. На турнире в Пуне он проиграл в первом же матче 163-й ракетке мира Элиасу имеру.

Шок недели

Известный аргентинец Хуан мартин Дель Потро намерен завершить спортивную карьеру в феврале. Он намерен сыграть турниры в Буэнос-Айресе и Рио-де-Жанейро.

Сам он признался, что сделал все эти операции, чтобы попрощаться с теннисом на корте.

Матч недели 

Предлагаем посмотреть финал соревнований в Монпелье между Александром Бубликом и Александром Зверевым.

Огорчение недели

Британец Энди Маррей объявил, что намерен пропустить весь грунтовый сезон, поскольку это покрытие плохо влияет на состояние его организма.

Номинация недели

Сразу четыре теннисиста номинированы на премию Laureus. Серб Новак Джокович и австралийка Эшли Барти поборются за звание "Портсмен года", а Даниил Медведев и Эмма Радукану - "Прорыв года".

Федерер недели

Швейцарец пока не даёт точной информации о своём возвращении в Тур. Он сообщил лишь, что ему по-прежнему запрещено подвергать организм большим физическим нагрузкам. Ситуация должна проясниться в апреле-мае.

Кадр недели

Россиянин Даниил Медведев покатался на картах с гонщиками Даниилом Квятом и Алексом Албоном.

"Больше никакого тенниса! Моя подготовка к Формуле-1 официально началась", - написал Даниил в своём Twitter.

Цитата недели

"Сомневаюсь, что 21-й титул Надаля вынудит Джоковича вакцинироваться. Но если он этого не сделает, то может пропустить почти все турниры "Большого шлема" в этом году. Он сам похоронит карьеру, ради которой столько работал", - испанец Карлос Мойя рассчитывает на благоразумие Новака Джоковича.

Игроки в сюжете: Бублик Александр Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Зверев Александр Карацев Аслан Маррей Энди Медведев Даниил Рамос Альберт Соуса Жоао Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке