Жоао Соуса: Как я изменился за четыре года? Ну, теперь я на четыре года старше

20 сентября 2019
Новости тенниса

Португальский теннисист Жоао Соуса прокомментировал выход в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге.

- С победой. Какие моменты матча стали ключевыми?
- Спасибо. Думаю, это был сложный матч для нас обоих, мы оба показали теннис крутого уровня. Первый сет был максимально равным - мог выиграть и я, и Миша. Хорошо, что я смог сосредоточиться на тай-брейке, проигрывая 2:4. Подавал хорошо - это мне помогло. Но вообще я показал классный теннис, поэтому и победил.

- У вас были споры с судьёй?
- Нет, не споры. Просто Кукушкин жаловался на что-то, и я решил узнать, что это было. Кстати, так и не смог: он был чем-то недоволен, но я не понял, чем. 

- Чорич сказал, что надеется завтра просто выжить. А вы чего ждёте от матча?
- Выжить? Не знаю-не знаю... Он крутой игрок, сегодня провёл классный матч против Каспера. Мы оба хорошо играем, так что завтра будет настоящая битва.

- Как ваша семья развлекается в свободное время?
- Я тут с мамой и другом. Утром они обычно гуляют по Питеру. Уже смотрели Эрмитаж и плавали на лодке. Турнир очень хорошо организован в этом плане. Маме очень нравится здесь и она рада, что я выигрываю. Я, конечно, рад, что она тут, потому что мы редко видимся.

- Она ваша самая большая фанатка?
- Думаю, да. Она нервничает и ведёт себя очень эмоционально себя, потому что ждёт от меня максимума, Это отличная поддержка. Мы редко видимся, так что этой неделей с ней я наслаждаюсь. 

- Вам понравилось выступление джаз-бэнда в перерыве матча?
- Ой, там была музыка? Не знаю, я был слишком сосредоточен на матче, поэтому не понял, что они играют. Извините, я не обратил внимание.

- Вы любите футбол - смотрите "Лигу чемпионов"?
- Я играл в детстве, параллельно с теннисом. Если бы не теннис, я стал бы футболистом. Поддерживаю домашние клубы. Это трудно, но такова жизнь. У меня много друзей из футбола, потому что у нас один менеджер. Мне нравится смотреть их матчи.

- Четыре года назад вы играли тут в финале. Как изменились за этот период вы и турнир?
- Ну, теперь я на четыре года старше. Никак не изменился, в общем, я тот же игрок. Может, стал опытнее. Окей, я был впечатлительнее, но я та же личность. Доволен тем, как развивается моя карьера. Надеюсь, что завтра буду играть хорошо и смогу победить. Если так, снова выйду в финал.

По турниру. Кажется, это один лучший 250-турнир в мире. Организаторы делают очень много работы, так что я уже шесть лет подряд с удовольствием приезжаю в Питер. Приятно, что я получил награду за верность турниру - это особенные соревнования для меня.

- Теннис популярен в Португалии?
- Да, теперь да. Мы с коллегами стараемся развивать теннис в стране, и теперь это один из самых популярных видов спорта, хотя с футболом не поборешься - из-за сборной. Эти ребята короли нашего спорта.

Мы принцы? Не, я просто делаю что могу и стараюсь наслаждаться теннисом. Доволен своей карьерой и надеюсь, что она будет развиваться.

Игроки в сюжете: Соуса Жоао
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке