Жиль Симон: Каждый матч на этой неделе напоминал мне о правильности решения завершить карьеру

3 ноября 2022
Новости тенниса

Бывшая шестая ракетка мира Жиль Симон описал свои эмоции после заключительного матча в карьере. Сегодня он уступил Феликсу Оже в третьем круге "Мастерса" в Париже (1/6, 3/6).

"Я умиротворён. Потому что, как уже объяснял, я был уверен в своём решении. Я был уверен, что принял правильное решение. На этой неделе каждый матч мне об этом напоминал.

Мне стало трудно раз за разом переносить стресс перед матчами, боль после матчей. Это нормально, когда ты знаешь, что прогрессируешь или находишься в середине карьеры и побеждаешь. Но в какой-то момент ты перестаёшь выигрывать, а те же стресс и боль остаются. Поэтому когда ты чувствуешь, что прогресса больше нет, становится действительно тяжело.

Из-за этого стресс только растёт, а боль усиливается из-за возраста. Так что я не жалею. Неделя получилась очень сложной, ведь меня полностью опустошили эти три матча. Они напомнили, почему я решил остановиться. И отчасти я испытываю облегчение.

Но в то же время есть много вещей, которые я любил, из-за которых всегда хотел быть теннисистом. Теннис всегда был моей страстью. Именно поэтому я считаю, что мне повезло выступать так долго.

Но это не значит, что с восьми утра до отбоя я был постоянно счастлив. По некоторым вещам я скучать не буду. По аэропортам, например. У меня есть целый список.

Но журналистов мне будет не хватать (улыбается)", - сказал Симон на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке