Жереми Шарди - об отмене турниров: Придётся заморозить рейтинги

12 марта 2020
Новости тенниса

Француз Жереми Шарди прокомментировал ситуацию с отменой турниров из-за коронавируса или проведением соревнований без зрителей.

"Конечно, можно провести турниры без зрителей, но это будет уже не то. Мы сможем продолжить выполнять свою работу, но лишимся неповторимой атмосферы и общения с болельщиками. Спорт является развлечением, так что обидно играть в одиночестве.

Экономика страдает, и это оказывает влияние и на нас. Отменён пятый по величине турнир сезона, так что нам придётся нелегко. Впереди Майами, Монте-Карло, Мадрид, Рим, "Ролан Гаррос". Люди говорят про "Мастерсы" и "Шлемы", но не знают, что будет дальше.

Не знаю, стоит ли считать меня теннисистом, безработным или молодым отцом в отпуске. Сейчас я занимаюсь всем, кроме своей основной работы. Если так пойдёт и дальше, то за год я проведу всего три турнира и все в январе.

Мы теряем деньги, когда не играем. Многие теннисисты хотят это обсудить. Мы не виноваты в сложившейся ситуации. Также возникнут проблемы с очками. Придётся заморозить рейтинги. Потому что некоторые игроки продолжать зарабатывать очки на "Челленджерах", пока мы ждём. Это нечестно", - приводит слова Шарди L'Equipe.



Игроки в сюжете: Шарди Жереми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке