Юлия Путинцева: Счёт не отражает того, каким напряжённым был матч с Осакой

21 июня 2019
Новости тенниса

Представительница Казахстана Юлия Путинцева поделилась впечатлениями от победы над японкой Наоми Осакой во втором раунде турнира в Бирмингеме.

"Понимала, что матч будет тяжёлым, так в итоге и произошло. Счёт не показывает то, насколько напряжённой была борьба. Во многих геймах счёт был 40:40, и победа в них могла достаться оппонентке. Рада, что сумела выиграть и пройти дальше. Здорово обыграть первую ракетку мира. Впрочем, вне зависимости от позиции, Наоми - очень сильная соперница, которой интересно противостоять.

Успех в Нюрнберге придал мне уверенности, однако я не могу сказать, что после тех соревнований стала играть лучше. В течение нескольких недель у меня получается показывать качественный теннис. Приятно, что в Нюрнберге это принесло мне трофей. Мне важно играть много матчей, так проще выйти на пик. Конечно, победы даются тебе легче, когда ты не являешься фаворитом. Давление в таких случаях заметно ниже.

Травяной сезон длится недолго, поэтому все поединки имеют большое значение. Во встрече с Осакой я играла свободно и не волновалась из-за результата. Действовала агрессивно, часто меняла ритм", - цитирует Путинцеву пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Осака Наоми Путинцева Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке